Балансировка колес является важной процедурой, которая обеспечивает экономию средств, безопасность вождения и дарит комфорт. Она предотвращает излишнюю вибрацию, которая негативно сказывается на состоянии ходовой части автомобиля, включая ступичные подшипники, сайлентблоки и шаровые опоры, а также помогает избежать ускоренного износа шин.

С точки зрения безопасности, балансировка обеспечивает надежное сцепление колеса с дорогой, предотвращает прыжки и потерю контакта с поверхностью. С точки зрения комфорта, несбалансированные колеса вызывают вибрацию руля и дискомфорт во время движения.

Рекомендуется проводить балансировку в следующих случаях:

1. При установке новых колес.

2. Во время сезонной смены шин, особенно, если колеса хранились в сборе.

3. После первоначальной установки новой шины и пробега около 1000 километров, так как шина может восстановить свою форму после хранения.

4. Регулярно при каждом техническом обслуживании автомобиля.

5. После попадания в яму или при любом другом серьезном воздействии на колесо, которое может нарушить баланс.

Проверка и корректировка балансировки колес – это мера предосторожности, которая помогает избежать дополнительных расходов и повышает безопасность на дорогах.

Компания «Автокеды» предлагает качественные услуги по балансировке колес на современном оборудовании. Специалисты компании работают с различными видами транспортных средств, включая легковые и грузовые автомобили, прицепы, автобусы, малотоннажные грузовики и микроавтобусы.
7a6ab46de7b9749592b8a81afeda8d50.jpg