Грузовой автомобиль испытывает нагрузку гораздо больше, чем легковой. И при этом, стоит признать, что качество дорог остается на среднем уровне, это и заставляет водителей грузовиков обращаться чаще в автосервис. Самая распространенная причина обращения – ремонт колес.

Проблемы резины примерно одинаковые, что у легковых, что у грузовых автомобилей. Это различные «шишки», проколы, порезы. Но, стоит понимать, что решение проблемы отличается, в зависимости от категории автомобилей, отличается.

Грузовой шиномонтаж требует крупногабаритных комплектующих, большего количества мастеров и специального оборудования.

Сама техника в шиномонтаже грузовиков особо не отличается от легкового шиномонтажа, но существенная разница в габаритах. Большой вес покрышек требует вертикального размещения на стендах.

Для шиномонтажа грузовиков задействуют как автоматическое, так и полуавтоматическое оборудование. Автоматическое оборудование более безопасное, потому что не требуют задействования оператора.

Для грузового шиномонтажа требуется наличии станка для зажима колес, балансировочное оборудование, вулканизатор, оборудование для восстановления поврежденных дисков, водный резервуар, грузовой домкрат, компрессорная установка для накачки колес и автотележка для перевозки шин.

Грузовой шиномонтаж должны выполнять опытные специалисты.

Специалисты шиномонтажа «Автокеды» обладают необходимым опытом и инструментами для выполнения данных работ.